Gigabyte GeForce® RTX 5050 D6 8G
CARACTÉRISTIQUES
- Basée sur l'architecture NVIDIA Blackwell et DLSS 4
- Dotée du chipset GeForce RTX™ 5050
- Intégrée avec une interface mémoire GDDR6 128 bits de 8 Go
- Taille compacte de 145 mm
- Ventilateur Hawk de 90 mm
FRÉQUENCE D'HORLOGE
2572MHz
| Graphics Processing | GeForce® RTX 5050 |
| Core Clock | 2572 MHz |
| CUDA® Cores | 2560 |
| Memory Clock | 20 Gbps |
| Memory Size | 8 Go |
| Memory Type | GDDR6 |
| Memory Bus | 128 bit |
| Card Bus | PCI-E 5.0 |
| Digital max resolution | 7680x4320 |
| Multi-view | 4 |
| Card size | L=145 W=111 H=42 mm |
| PCB Form | ATX |
| DirectX | DirectX 12 API |
| OpenGL | 4.6 |
| Recommended PSU | 550W |
| Power Connectors | 1 x 8-pin |
| Output | DisplayPort 1.4 x2 HDMI 2.0b x2 |
| Accessories | Quick guide |