Gigabyte GeForce® RTX 5050 Gaming OC 8G
CARACTÉRISTIQUES
- Optimisée par l'architecture NVIDIA Blackwell et DLSS 4
- Équipée du chipset GeForce RTX™ 5050
- Intégrée avec une interface mémoire GDDR6 128 bits de 8 Go
- Système de refroidissement WINDFORCE
- Ventilateur Hawk
- Gel thermoconducteur de qualité serveur
- Structure renforcée
FRÉQUENCE D'HORLOGE
2632 MHz (Reference card : 2572 MHz)
| Graphics Processing | GeForce® RTX 5050 |
| Core Clock | 2632 MHz (Reference card : 2572 MHz) |
| CUDA® Cores | 2560 |
| Memory Clock | 20 Gbps |
| Memory Size | 8 Go |
| Memory Type | GDDR6 |
| Memory Bus | 128 bit |
| Card Bus | PCI-E 5.0 |
| Digital max resolution | 7680x4320 |
| Multi-view | 4 |
| Card size | L=280 W=117 H=40 mm |
| PCB Form | ATX |
| DirectX | DirectX 12 API |
| OpenGL | 4.6 |
| Recommended PSU | 550W |
| Power Connectors | 1 x 8-pin |
| Output | DisplayPort 2.1b *2 HDMI 2.1b *2 |
| Accessories | 1. Quick guide |