Cooler Master MasterFrame 600 Mesh ARGB Silver - E-ATX
Boîtier ATX modulaire haut de gamme
MasterFrame 500 Mesh
Boîtier ATX haut de gamme à cadre ouvert conçu pour les configurations modulaires, un refroidissement extrême et une personnalisation totale grâce à la plateforme FreeForm 2.0.
| Exterior Color | Black |
| Materials - Exterior | Acier, Aluminium |
| Side Panel | Fenêtre en verre trempé, Aluminium |
| Dimensions (LxWxH) | 531 x 261 x 544mm (Incl. Protrusions), 514 x 244 x 514 mm (Excl. Protrusions) |
| Volume | 73.60L |
| Motherboard Support | Mini-ITX, Mini-DTX, Micro-ATX, ATX , E-ATX*, SSI-CEB* (*Conditional Support) |
| Expansion Slots | 8 |
| 2.5" / 3.5" Drive Bays (Combo) | 2 |
| 2.5" Drive Bays | 3 |
| I/O Panel | 2x USB 3.2 Gen 1 Type A, 1x USB 3.2 Gen 2x2 Type C, 1x 3.5mm Headset Jack (Audio+Mic) |
| Pre-installed Fans - Front | 2x SickleFlow 200mm ARGB |
| Pre-installed Fans - Rear | 1x SickleFlow 120 ARGB |
| Fan Support - Front | 3x 120mm, 2x 140mm, 2x 180mm, 2x 200mm |
| Fan Support - Top | 3x 120mm, 2x 140mm, 2x 180mm, 1x 200mm |
| Fan Support - Rear | 1x 120mm |
| Fan Support - Side | 3x 120mm, 3x 140mm |
| Radiator Support - Front | 120 / 140 / 240 / 280 / 360 / 420 mm |
| Radiator Support - Top | 120 / 140 / 240 / 280 / 360 / 420 mm |
| Radiator Support - Rear | 120mm |
| Radiator Support - Side | 240 / 280 / 360 / 420 mm |
| Clearance - CPU Cooler | 190 mm |
| Clearance - PSU | 235 mm |
| Clearance - GPU | 485 mm |
| Power Supply Support | ATX |
| Dust Filters | Top, Front, Bottom, Right side panel |
| Warranty | 2 years |
| Accessory | GPU Support Bracket / ARGB PWM Hub |