Cooler Master Elite 600 Black- ATX
Essentiel par conception. D'exception par nature.
Elite 600
Boîtier moyen tour ATX avec vitre en verre trempé, USB-C et compatibilité avec de nombreux systèmes de refroidissement pour des configurations propres, efficaces et performantes.
| Exterior Color | Black |
| Materials - Exterior | Acier |
| Side Panel | Fenêtre en verre trempé |
| Dimensions (LxWxH) | 445 x 285 x 410mm(Incl. Protrusions), 445 x 285 x 400 mm(Excl. Protrusions) |
| Volume | 50.73L |
| Motherboard Support | Mini-ITX, Mini-DTX, Micro-ATX, ATX |
| Expansion Slots | 7 |
| 3.5" Drive Bays | 1 (Max. 2) |
| 2.5" / 3.5" Drive Bays | 2 (Max. 3) |
| I/O Panel | 2x USB 3.1 Gen 1 Type-A, 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C, 1x 3.5mm Headset Jack (Audio+Mic) |
| Pre-installed Fans | - |
| Fan Support - Side Mount | 2x 140mm / 3x 120mm |
| Fan Support - Top | 2x 140mm / 3x 120mm |
| Fan Support - Bottom | 3x 120mm |
| Fan Support - Rear | 1x 120mm |
| Radiator Support - Side Mount | 240 / 280 |
| Radiator Support - Top | 240 / 280 / 360 mm |
| Radiator Support - Bottom | 240 / 360mm |
| Clearance - CPU Cooler | 160 mm |
| Clearance - PSU | 240 mm |
| Clearance - GPU | 425 mm |
| Power Supply Support | ATX |
| Dust Filters | Top, Bottom, Right Side Panel |
| Warranty | 2 years |
| Back Connector Motherboard Support | - |