Gigabyte GeForce® RTX 5060 Ti Windforce OC 16G
CARACTÉRISTIQUES
- Basée sur l'architecture NVIDIA Blackwell et du DLSS 4
- Équipée du chipset GeForce RTX™ 5060 Ti
- Intégré avec 16 Go de mémoire GDDR7 et une interface 128 bits
- Système de refroidissement WINDFORCE
- Ventilateur Hawk
- Gel thermoconducteur de qualité serveur
- Structure renforcée
FRÉQUENCE D'HORLOGE
2587 MHz (Reference card :2572 MHz)
| Graphics Processing | GeForce® RTX 5060 Ti |
| Core Clock | 2587 MHz (Reference card :2572 MHz) |
| CUDA® Cores | 4608 |
| Memory Clock | 28 Gbps |
| Memory Size | 16 Go |
| Memory Type | GDDR7 |
| Memory Bus | 128 bit |
| Card Bus | PCI-E 5.0 |
| Digital max resolution | 7680x4320 |
| Multi-view | 4 |
| Card size | L=208 W=120 H=40 mm |
| PCB Form | ATX |
| DirectX | DirectX 12 API |
| OpenGL | 4.6 |
| Recommended PSU | 650W |
| Power Connectors | 1 x 8-pin |
| Output | DisplayPort 2.1b *3 HDMI 2.1b *1 |
| Accessories | Quick guide |