Gigabyte GeForce® RTX 3050 Windforce OC V2 8G
CARACTÉRISTIQUES
- Multiprocesseurs de streaming NVIDIA Ampere
- Cœurs RT de 2e génération
- Cœurs Tensor de 3e génération
- Alimenté par GeForce RTX™ 3050
- Intégré avec une interface mémoire GDDR6 128 bits de 8 Go
-
Système de refroidissement WINDFORCE
- Ventilateur à pales unique de 90 mm
HORLOGE DE BASE
1792 MHz (carte de référence : 1777 MHz)
| Graphics Processing | GeForce® RTX 3050 |
| Core Clock | 1792 MHz (carte de référence : 1777 MHz) |
| CUDA® Cores | 2560 |
| Memory Clock | 14000 MHz |
| Memory Size | 6 Go |
| Memory Type | GDDR6 |
| Memory Bus | 128 bit |
| Card Bus | PCI-E 4.0 |
| Digital max resolution | 7680x4320 |
| Multi-view | 4 |
| Card size | L=198.1 W=120.6 H=39 mm |
| PCB Form | ATX |
| DirectX | 12 Ultimate |
| OpenGL | 4.6 |
| Recommended PSU | 450W |
| Power Connectors | 1 x 8-pin |
| Output | DisplayPort 1.4 x2 HDMI 2.0b x2 |